Top Ad unit 728 × 90

Pick UP

recent

[広告]


3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】

2017年初の、飛行機から見る富士山。2月の富士山は、雪を被っていて、富士山らしい姿。

3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】




搭乗メモ



[05時00分]
電車がないため、東京都内をタクシーで移動。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[05時15分]
羽田空港に到着。ちょうと5時15分にオープンのアウンスが流れる。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[05時30分]
搭乗手続きを済ませ、ラウンジへ。おにぎりなどの軽食があるのがありがたい。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[06時25分]
搭乗口へ。優先搭乗は終わっていて、一般の方の搭乗が始まっていた。後方の席から搭乗している。しばらく待つ。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[06時35分]
ようやく搭乗。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


朝焼けの羽田空港。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


ちょっと旧式の機材。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


滑走路へ移動中。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[07時00分]
D滑走路で離陸。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


朝の川崎方面。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[07時10分]
離陸して10分ほどで、富士山上空に。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[07時40分]
ドリンクサービス。クラスJドリンクの野菜ジュース
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


このあと、しばらく睡眠。
何事もない順調なフライト。

[09時55分]
着陸に向けて、シートベルトサイン点灯。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[10時05分]
石垣島が見えてきた。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


石垣島の湾岸。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[10時08分]
石垣島空港、正式名「南ぬ島 石垣空港」に着陸。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】


[10時10分]
降機場に到着。
3レグ 羽田→石垣 / JTA071 【2017年の搭乗メモ】



3レグ / 2017-02: JTA071(NU071) / 東京・羽田=沖縄・石垣


  1. 回数: 3レグ
  2. 搭乗日: 2017-02-16
  3. 搭乗便: JTA071(NU071) 東京・羽田=沖縄・石垣 06:40-09:55
  4. 機種: Boeing 737-400
  5. 搭乗席: クラスJ
  6. IN時間:06:34 / OUT時間:10:14 / 機中時間:03:40


搭乗実績データ


  1. 運賃: 国際線乗継運賃(100%)、11,800円
  2. 区間マイル:1,224 マイル(東京・羽田=沖縄・石垣)
  3. Fly On ポイント: 3,093 ポイント(1,224*1.1*2+400)
  4. 獲得マイル:2,759 マイル



関連コンテンツ

All Rights Reserved by KoM note blog © 2014 - 2016
Powered By Blogger, Designed by Sweetheme

Contact Us

名前

メール *

メッセージ *

copyright kota MISHIMA. Powered by Blogger.